第15回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会

決勝トーナメント 準決勝~決勝、3位決定戦
 
決勝、3位決定戦
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8
西室 塚本 0 3 2 3 0 1 0 X 9
デフ松橋・荒谷 3 0 0 0 1 0 1 X 5

 三決 1 2 3 4 5 6 7 8
RobotHome 3 3 0 1 0 0 1 1 9
上林・山浦 0 0 2 0 2 1 0 0 5


準決勝
準決勝① 1 2 3 4 5 6 7 8
西室 塚本 1 1 2 1 0 4 0 X 9
上林・山浦 0 0 0 0 1 0 1 X 2

 準決勝② 1 2 3 4 5 6 7 8
RobotHome 2 0 0 0 4 0 0 0 6
デフ松橋・荒谷 0 2 1 1 0 1 1 1 7


決勝トーナメント 1回戦~準々決勝
 
準々決勝
準々決勝① 1 2 3 4 5 6 7 8
千代田金井 0 0 3 0 0 0 0 X 3
西室 塚本 1 1 0 3 1 1 1 X 8

準々決勝③ 1 2 3 4 5 6 7 8
野村古茂田 2 0 1 0 1 0 1 X 5
デフ松橋・荒谷 0 1 0 3 0 5 0 X 9

 準々決勝② 1 2 3 4 5 6 7 8
上林・山浦 0 4 1 3 1 0 X X 9
横山・小谷 1 0 0 0 0 1 X X 2

準々決勝④ 1 2 3 4 5 6 7 8
RobotHome 1 3 0 4 0 2 0 X 10
京・常世田 0 0 1 0 1 0 2 X 4


決勝トーナメント1回戦
決勝T① 1 2 3 4 5 6 7 8
千代田金井 2 1 0 1 0 4 1 X 9
安齋・土屋 0 0 2 0 1 0 0 X 3

決勝T③ 1 2 3 4 5 6 7 8
土屋・末廣 1 0 3 0 0 0 0 1 5
デフ松橋・荒谷 0 2 0 1 1 1 1 0 6

 決勝T② 1 2 3 4 5 6 7 8
飯島・武藤 4 0 0 0 0 1 0 X 5
京・常世田 0 5 2 1 1 0 3 X 12

決勝T④ 1 2 3 4 5 6 7 8
上林・山浦 1 0 1 0 1 1 1 0 5
東京inflata 0 1 0 1 0 0 0 1 3


予選
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4 A5   分 DSC 順位
 A1 土屋・末廣 × 3 0 1 113.1 2
 A2 蓬莱・上田 × × × 1 0 3 164.0 4
 A3 千代田・金井 4 0 0 120.1 1
 A4 天野・岩崎 × × × × 0 0 4 143.3 5
 A5 神奈川シリウス × × 2 0 2 135.1 3
Bブロック 
 チーム B1 B2 B3 B4  分   DSC  順位
 B1 上林・山浦 × 2 0 1 98.7 2
 B2 石見・寺本 × × × 0 0 3 161.8 4
 B3 Robot Home 3 0 0 65.2 1
 B4 チーム上垣内・長谷 × × 1 0 2 113.5 3
Cブロック 
 チーム C1 C2 C3 C4   分  DSC 順位
 C1 千葉さのやま × × 1 0 2 164.5 4
 C2 東京inflata × 2 0 1 100.9 2
 C3 横山・小谷 × 2 0 1 46.8 1
 C4 飯島・武藤 × × 1 0 2 111.7 3
Dブロック 
 チーム D1 D2 D3 D4   分  DSC 順位
 D1 西室 塚本 3 0 0 34.2 1
 D2 デフ松橋・荒谷 × 2 0 1 90.0 2
 D3 千葉横田・梅原 × × × 0 0 3 70.6 4
 D4 チーム鵜浦 × × 1 0 2 114.1 3
Eブロック 
 チーム E1 E2 E3 E4   分  DSC 順位
 E1 チーム野村・古茂田 3 0 0 63.3 1
 E2 安齋・土屋 × × 1 0 2 101.2 3
 E3 チームヤマウチ × × 1 0 2 114.3 4
 E4 京・常世田 × × 2 0 2 57.3 2
Aブロック 

1 2 3 4 5 6
土屋・末廣 2 3 0 0 3 3 11
蓬莱・上田 0 0 3 1 0 0 4

1 2 3 4 5 6
シリウス 0 0 0 1 0 3 4
土屋・末廣 1 1 2 0 1 0 5

1 2 3 4 5 6
天野・岩崎 1 0 0 0 0 0 1
シリウス 0 1 1 1 1 1 5

  1 2 3 4 5 6
天野・岩崎 1 0 3 0 3 0 7
蓬莱・上田 0 4 0 3 0 3 10

  1 2 3 4 5 6
土屋・末廣 3 0 0 1 1 0 5
天野・岩崎 0 2 1 0 0 1 4


1 2 3 4 5 6
千代田金井 2 2 0 3 1 X 8
天野・岩崎 0 0 1 0 0 X 1

1 2 3 4 5 6
蓬莱・上田 1 1 0 0 0 1 3
千代田金井 0 0 1 2 1 0 4

  1 2 3 4 5 6
千代田金井 2 0 0 1 1 1 5
土屋・末廣 0 3 1 0 0 0 4

  1 2 3 4 5 6
シリウス 2 0 1 0 0 0 3
千代田金井 0 3 0 1 1 1 6

1 2 3 4 5 6
蓬莱・上田 1 0 0 0 4 0 5
シリウス 0 3 1 1 0 1 6

Bブロック  Cブロック 

1 2 3 4 5 6
上林・山浦 0 0 2 0 0 4 6
石見・寺本 1 1 0 1 1 0 4

1 2 3 4 5 6
RobotHome 5 2 0 2 X X 9
上垣内長谷 0 0 1 0 X X 1

  1 2 3 4 5 6
上垣内長谷 0 1 1 0 0 1 3
上林・山浦 1 0 0 3 1 0 4

  1 2 3 4 5 6
石見・寺本 0 0 0 0 X X 0
RobotHome 5 2 2 1 X X 10

1 2 3 4 5 6
RobotHome 0 2 3 0 3 X 8
上林・山浦 1 0 0 1 0 X 2

  1 2 3 4 5 6
上垣内長谷 5 1 0 0 1 0 7
石見・寺本 0 0 2 2 0 2 8


1 2 3 4 5 6
さのやま 0 0 2 1 0 0 3
inflata 1 2 0 0 1 1 5

1 2 3 4 5 6
横山・小谷 2 1 0 2 0 1 6
飯島・武藤 0 0 1 0 3 0 4

  1 2 3 4 5 6
飯島・武藤 0 1 1 2 0 4 8
さのやま 1 0 0 0 4 0 5

  1 2 3 4 5 6
inflata 1 0 2 0 1 X 4
横山・小谷 0 4 0 1 0 X 5

  1 2 3 4 5 6
さのやま 1 1 0 1 2 0 5
横山・小谷 0 0 3 0 0 1 4

  1 2 3 4 5 6
飯島・武藤 1 1 0 1 1 0 4
inflata 0 0 2 0 0 3 5

Dブロック  Eブロック 
 
1 2 3 4 5 6
西室 塚本 5 0 3 1 2 X 11
デフ松橋・荒谷 0 1 0 0 0 X 1

1 2 3 4 5 6
横田・梅原 0 0 0 1 0 3 4
チーム鵜浦 2 1 1 0 1 0 5

  1 2 3 4 5 6
チーム鵜浦 2 2 1 0 0 0 5
西室 塚本 0 0 0 3 1 2 6

  1 2 3 4 5 6
デフ松橋・荒谷 1 0 2 0 0 1 4
横田・梅原 0 1 0 1 1 0 3

1 2 3 4 5 6
西室 塚本 2 1 1 3 X X 7
横田・梅原 0 0 0 0 X X 0

1 2 3 4 5 6
チーム鵜浦 0 3 1 1 0 0 5
デフ松橋・荒谷 5 0 0 0 3 1 9

1 2 3 4 5 6
野村古茂田 4 0 1 1 1 X 7
安齋・土屋 0 1 0 0 0 X 1

1 2 3 4 5 6
ヤマウチ 2 0 2 0 2 0 6
京・常世田 0 1 0 1 0 2 4

  1 2 3 4 5 6
京・常世田 0 1 0 1 0 1 3
野村古茂田 3 0 1 0 1 0 5

  1 2 3 4 5 6
安齋・土屋 2 0 3 0 0 2 7
ヤマウチ 0 1 0 2 1 0 4

  1 2 3 4 5 6
ヤマウチ 1 0 0 1 0 X 2
野村古茂田 0 3 3 0 2 X 8

1 2 3 4 5 6
安齋・土屋 0 0 0 1 0 X 1
京・常世田 4 2 2 0 2 X 10
 
大会パンフレット
 
  大会パンフレットはこちら

新型コロナウィルス 感染防止対策について
 
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>

  下記資料を確認、記入の上、大会当日提出ください。

  感染防止対策について(EXCEL)
  資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
  資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
  資料③健康チェック票(EXCEL)
  資料④行動記録票(EXCEL)
  資料⑤大会用健康チェック(PDF)


<一般の方へ(お願い)>

  感染拡大防止の観点から、観戦目的でのご来場はご遠慮くださいますよう、お願いいたします。

募集要項

  2021年11月5日(金)~7日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら

第2回関東ミックスカーリング選手権大会【中止】

【重要】大会中止のお知らせ
 
 東京都への緊急事態宣言の発令に伴い、7月18日(日)~19日(月)に予定していた、
 『第2回関東ミックスカーリング選手権大会』は中止いたします。

 なお、日本ミックス選手権の代表権は、前年度大会結果を踏まえ、
  AIM CLUB、SUGAR POT、チームASKA
 といたします。

募集要項
 
  2021年6月12日(土)~13日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら

  (5/30追記)

  緊急事態宣言の延長に伴い、7月18日(日)~19日(月)に延期いたします。

  開催要項はこちら

関東選手権チャレンジ2021

大会風景
 
 大会風景はfacebookをご覧ください

決勝トーナメント
 
決勝(1545~)
男子決勝c 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム荻原 0 0 2 0 0 0 0 X 2
東京I.C.E. 0 0 0 3 0 2 1 X 6

女子決勝b 1 2 3 4 5 6 7 8
東京嬉嬉 0 1 1 0 0 1 1 0 4
Cotton P 2 0 0 2 1 0 0 1 6

 
男子三位決定(1545~)
男子三決a 1 2 3 4 5 6 7 8
Fragile 0 0 0 2 0 1 0 X 3
クラーク 0 0 1 0 3 0 3 X 7

 
男子準決勝(12:15~)
準決勝① 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム荻原 1 2 1 0 1 0 0 1 6
クラーク 0 0 0 1 0 1 1 0 3

準決勝② 1 2 3 4 5 6 7 8
Fragile 0 1 0 0 1 0 0 0 2
東京I.C.E. 0 0 1 0 0 1 1 1 4

 
予選組合せ
 
Aブロック  Bブロック 

QA1 1 2 3 4 5 6 E
G-DREAM 4 0 0 1 0 1 0 6
SUGAR 0 1 3 0 2 0 1 7

QA2 1 2 3 4 5 6
Fragile 0 0 1 0 0 0 1
クラーク 0 1 0 0 0 1 2

QA4 1 2 3 4 5 6
Fragile 0 0 3 1 0 1 5
G-DREAM 1 1 0 0 2 0 4

QA3 1 2 3 4 5 6
SUGAR 0 0 0 0 1 0 1
クラーク 0 0 0 2 0 0 2

QA5 1 2 3 4 5 6
Fragile 0 0 0 2 0 1 3
SUGAR 0 0 0 0 2 0 2


QB1 1 2 3 4 5 6
ボレアス 0 3 1 2 3 X 9
GOSHI 1 0 0 0 0 X 1

QB2 1 2 3 4 5 6
チーム荻原 1 0 2 0 1 0 4
東京I.C.E. 0 3 0 1 0 1 5

QB4 1 2 3 4 5 6
GOSHI 0 0 0 0 0 0
チーム荻原 2 1 2 1 2 8

QB3 1 2 3 4 5 6
ボレアス 1 0 2 0 0 X 3
東京I.C.E. 0 2 0 5 1 X 8

QB5 1 2 3 4 5 6
ボレアス 0 1 0 0 0 X 1
チーム荻原 3 0 3 1 1 X 8

Cブロック 

QC1 1 2 3 4 5 6
KOFU 0 0 0 0 0 X 0
Cotton P 1 2 1 2 1 X 7

QC2 1 2 3 4 5 6
東京嬉嬉 0 1 0 4 0 X 5
Flamme 2 0 1 0 3 X 6

QC4 1 2 3 4 5 6
KOFU 0 1 0 0 0 X 1
東京嬉嬉 1 0 1 3 1 X 6

QC3 1 2 3 4 5 6
Cotton P 1 2 2 0 0 0 5
Flamme 0 0 0 2 1 1 4

QC5 1 2 3 4 5 6
Flamme 0 1 0 1 1 X 3
東京嬉嬉 3 0 1 0 0 X 4

新型コロナウィルス 感染防止対策について
 
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>

  下記資料を確認、記入の上、大会当日提出ください。

  感染防止対策について(PDF)
  資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
  資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
  資料③健康チェック票(EXCEL)
  資料④行動記録票(EXCEL)
  資料⑤大会用健康チェック(PDF)


<一般の方へ(お願い)>

  今般の新型コロナウィルスの全国的な感染状況を踏まえ、感染拡大防止の観点から、
  観戦目的でのご来場はご遠慮くださいますよう、お願いいたします。

大会パンフレット
 
  大会パンフレットはこちら

募集要項
 
  2021年6月26日(土)~27日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら


  ※本大会は、中止となった『第13回関東カーリング選手権大会』の代替大会となります。
    【ご参考】2022年関東ブロック代表チーム決定方法チャート

2021年度大会スケジュール 


 日付  大会
2021年6月12日(土)~13日(日)
⇒7月18日(日)~19日(月)に延期
⇒中止
第2回関東ミックスカーリング選手権大会(軽井沢)【中止】
2021年6月26日(土)~27日(日) 関東選手権チャレンジ2021(軽井沢)
2021年11月5日(金)~7日(日) 第15回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会(軽井沢)
2022年1月14日(金)~16日(日) 第14回関東カーリング選手権大会(軽井沢)

場所は、(軽井沢)は軽井沢アイスパーク。
全国大会については、日本協会のHPにて、ご確認ください。

(補足)関東選手権チャレンジ2021について
 中止となった第13回関東カーリング選手権大会の代替大会
 出場資格:第13回関東カーリング選手権大会に出場を予定していたチーム
 優勝チームには第14回関東カーリング選手権大会の出場権を与える
 なお、日本選手権ベスト4の成績により、富士急は本大会の出場を免除し、第14回関東カーリング選手権大会の出場権を与える

第13回関東カーリング選手権大会【中止】

【重要】大会中止のお知らせ
 
 軽井沢アイスパークの臨時休館に伴い、1月15日(金)~17日(日)に予定していた、
 『第13回関東カーリング選手権大会』は中止いたします。

 [アイスパークHP]
  https://www.kazakoshi-park.jp/news/cat12/post-515.html

 なお、日本選手権の代表権は、開催要項に記載の通り、前年度日本選手権結果を踏まえ、
  男子:クラーク東京  女子:富士急
 といたします。

新型コロナウィルス 感染防止対策について
 
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>

  下記資料を確認、記入の上、大会当日提出ください。

  感染防止対策について(EXCEL)
  資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
  資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
  資料③健康チェック票(EXCEL)
  資料④行動記録票(EXCEL)
  資料⑤大会用健康チェック(PDF)


<一般の方へ(お願い)>

  今般の新型コロナウィルスの全国的な感染状況を踏まえ、感染拡大防止の観点から、
  観戦目的でのご来場はご遠慮くださいますよう、お願いいたします。

開催要項
 
  2021年1月15日(金)~17日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら

第14回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会

大会結果
 
 優勝 小穴・青木
 準優勝 チーム石垣
 第三位 チーム港

決勝・三位決定戦 (8日 14:50~)
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム石垣 0 0 1 0 1 1 0 X 3
小穴・青木 4 1 0 1 0 0 2 X 8

三位決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8
小谷・井坪 0 1 0 3 0 2 1 0 7
チーム港 1 0 5 0 1 0 0 1 8


準決勝 (8日 11:50~)
準決勝① 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム港 0 0 0 0 0 2 0 X 2
小穴・青木 1 1 1 2 2 0 4 X 11

 準決勝② 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム石垣 2 1 0 2 1 0 5 X 11
小谷・井坪 0 0 2 0 0 4 0 X 6


準々決勝 (8日 9:00~)
準々決勝① 1 2 3 4 5 6 7 8
千代田金井 0 0 0 0 3 0 2 X 5
チーム石垣 1 2 2 1 0 3 0 X 9

準々決勝③ 1 2 3 4 5 6 7 8
チーム港 4 1 0 0 1 0 1 1 8
八王子 0 0 3 1 0 1 0 0 5

 準々決勝② 1 2 3 4 5 6 7 8
小穴・青木 3 2 0 4 2 1 X X 12
神奈川 0 0 1 0 0 0 X X 1

準々決勝④ 1 2 3 4 5 6 7 8
小谷・井坪 1 0 2 4 1 0 X X 8
チーム鵜浦 0 1 0 0 0 2 X X 3


決勝トーナメント組合せ
 
  準々決勝① 千代田・金井 対 チーム石垣
  準々決勝② 小穴・青木 対 チーム神奈川
  準々決勝③ チーム港 対 チーム八王子
  準々決勝④ チーム鵜浦 対 小谷・井坪

  準決勝① 準々決勝②の勝者 対 準々決勝③の勝者
  準決勝② 準々決勝①の勝者 対 準々決勝④の勝者

予選
Aブロック
 チーム A1 A2 A3 A4 A5   分 DSC 順位
 A1 チーム八王子 ×  〇 3  0 1 96.9 2
 A2 千葉さのやま × ×  〇 2 2 60.5 4
 A3 チーム武藤・天野 × × 2 2 119.8 3
 A4 チーム鵜浦 × 3 0 1 152.7 1
 A5 東京 石栗・加藤 × × × ×   0 4 133.0 5
Bブロック 
 チーム B1 B2 B3 B4  分   DSC  順位
 B1 チームヤマウチ × × 1 0 2 105.4 3
 B2 チーム神奈川 × 2 0 1 96.4 2
 B3 THUK THUK TOKYO × × × 0 0 3 155.4 4
 B4 千代田・金井  〇 〇  〇       87.5  1
Cブロック 
 チーム C1 C2 C3 C4   分  DSC 順位
 C1 チーム石垣 × 2 0 1 47.7 2
 C2 神奈川さがみぞ × × × 0 0 3 104.9 4
 C3 小穴・青木 3 0 0 94.3 1
 C4 西室 塚本 × × 1 0 2 87.1 3
Dブロック 
 チーム D1 D2 D3 D4   分  DSC 順位
 D1 千葉横田・梅原 × × 1 0 2 81.6 4
 D2 東京Hash × × 1 0 2 132.5 3
 D3 チーム港 × 2 0 1 148.6 1
 D4 小谷・井坪 × 2 0 1 31.4 2
Aブロック  Bブロック 

1 2 3 4 5 6
八王子 1 2 1 0 4 X 8
さのやま 0 0 0 2 0 X 2

1 2 3 4 5 6
武藤・天野 1 0 0 0 0 X 1
チーム鵜浦 0 3 1 1 2 X 7

1 2 3 4 5 6
石栗・加藤 0 0 1 0 0 0 1
八王子 1 1 0 2 1 1 6

  1 2 3 4 5 6
チーム鵜浦 3 0 5 0 4 X 12
石栗・加藤 0 1 0 2 0 X 3

  1 2 3 4 5 6
さのやま 0 0 1 0 0 0 1
武藤・天野 2 1 0 1 1 1 6

  1 2 3 4 5 6
八王子 2 1 1 2 0 X 6
武藤・天野 0 0 0 0 2 X 2

1 2 3 4 5 6
さのやま 0 0 4 0 4 1 9
チーム鵜浦 1 1 0 4 0 0 6

  1 2 3 4 5 6
武藤・天野 2 0 4 0 0 1 7
石栗・加藤 0 1 0 2 2 0 5

1 2 3 4 5 6
チーム鵜浦 0 2 0 5 0 3 10
八王子 1 0 2 0 3 0 6

1 2 3 4 5 6
石栗・加藤 0 0 0 3 1 0 4
さのやま 5 1 1 0 0 2 9


1 2 3 4 5 6
ヤマウチ 0 1 1 0 1 0 3
神奈川 3 0 0 3 0 0 6

1 2 3 4 5 6
THUKTHUK 0 0 0 0 0 X 0
千代田金井 1 1 4 2 1 X 9

  1 2 3 4 5 6
神奈川 0 1 0 1 3 2 7
THUKTHUK 2 0 3 0 0 0 5

  1 2 3 4 5 6
千代田金井 1 1 0 3 0 X 5
ヤマウチ 0 0 1 0 1 X 2

1 2 3 4 5 6
THUKTHUK 5 1 0 0 0 1 7
ヤマウチ 0 0 5 1 2 0 8

  1 2 3 4 5 6
千代田金井 4 0 0 3 0 1 8
神奈川 0 2 2 0 2 0 6






















Cブロック  Dブロック 

1 2 3 4 5 6
チーム石垣 3 0 4 1 0 X 8
さがみぞ 0 1 0 0 2 X 3

1 2 3 4 5 6
小穴・青木 3 0 1 0 2 X 6
西室 塚本 0 1 0 1 0 X 2

  1 2 3 4 5 6
さがみぞ 0 0 3 0 0 X 3
小穴・青木 2 1 0 2 2 X 7

  1 2 3 4 5 6
西室 塚本 2 0 0 0 1 0 3
チーム石垣 0 1 1 2 0 2 6

1 2 3 4 5 6
チーム石垣 0 0 0 0 2 X 2
小穴・青木 1 1 1 2 0 X 5

  1 2 3 4 5 6
西室 塚本 2 0 5 1 1 X 9
さがみぞ 0 1 0 0 0 X 1


1 2 3 4 5 6
横田・梅原 0 0 0 1 0 0 1
東京Hash 1 2 1 0 1 1 6

1 2 3 4 5 6
チーム港 0 2 2 0 2 1 7
小谷・井坪 3 0 0 1 0 0 4

  1 2 3 4 5 6
東京Hash 0 0 0 0 1 X 1
チーム港 1 1 1 3 0 X 6

  1 2 3 4 5 6
小谷・井坪 3 1 1 0 0 1 6
横田・梅原 0 0 0 3 1 0 4

  1 2 3 4 5 6
横田・梅原 0 1 2 0 0 4 7
チーム港 1 0 0 2 3 0 6

  1 2 3 4 5 6
小谷・井坪 3 1 1 0 5 10
東京Hash 0 0 0 1 0 1

お知らせ
 
  下記のチームは出場キャンセルとなりました。

  ・東京 大谷・渡邊
  ・山梨MIX

大会パンフレット
 
  大会パンフレットはこちら

開催要項
 
  2020年11月6日(金)~8日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。

  開催要項はこちら

2020-2021年度関東ブロック役員人事のお知らせ


 役職  氏名  所属協会
 代表  立松 正  東京都カーリング協会
 副代表  平間 初恵  神奈川県カーリング協会
 会計  梅原 尚佳  千葉県カーリング協会
 監査  植松 友香  山梨県カーリング協会
 競技  大岸 健治  東京都カーリング協会
 臼井 郁雄  東京都カーリング協会
 各都県代表  八代 善剛  東京都カーリング協会
 鈴木 義成  栃木県カーリング協会
 山内 猛   神奈川県カーリング協会
 田部田 達宏  群馬県カーリング協会
 細田 正行  山梨県カーリング協会
 山崎 しのぶ  千葉県カーリング協会
 事務局長  小林 伸記  神奈川県カーリング協会

任期:2020年5月1日~2022年4月30日(2年間)