第17回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会
|
|
2位決定戦 |
2位決定戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
計 |
Robot Home |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
4 |
東京たきつぼ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
|
5 |
|
決勝・4位決定戦 |
決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
計 |
大関・Aoki |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
X |
X |
|
|
8 |
Robot Home |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
X |
|
|
2 |
4位決定戦 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
|
計 |
武田・小澤 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
3 |
東京たきつぼ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
|
7 |
|
準決勝 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
武田・小澤 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
X |
|
6 |
Robot H |
0 |
1 |
3 |
2 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
7 |
|
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
大関・Aoki |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
8 |
たきつぼ |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
4 |
|
準々決勝 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
たきつぼ |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
8 |
inflata |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
5 |
C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Robot H |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
7 |
青木・寺本 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
5 |
|
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
上林・山浦 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
武田・小澤 |
4 |
1 |
1 |
0 |
2 |
3 |
X |
X |
|
11 |
D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
大関・Aoki |
1 |
2 |
2 |
0 |
2 |
2 |
X |
X |
|
9 |
長谷上垣内 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
|
決勝T |
決勝T① A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
さのやま |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
武田・小澤 |
4 |
1 |
2 |
1 |
2 |
1 |
X |
X |
|
11 |
決勝T② C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
上林・山浦 |
3 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
9 |
矢ヶ崎戸沼 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
7 |
決勝T⑤ A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
井坪・宮川 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
7 |
長谷上垣内 |
3 |
1 |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
10 |
決勝T⑥ C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
土屋・岡村 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
5 |
大関・Aoki |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
6 |
|
決勝T④ B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Robot H |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
7 |
井上古茂田 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
決勝T③ D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
高橋・上田 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
3 |
青木・寺本 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
X |
|
9 |
決勝T⑧ B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
たきつぼ |
3 |
2 |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
10 |
笹田・小谷 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
6 |
決勝T⑦ D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
栁澤と末廣 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
3 |
inflata |
0 |
3 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
7 |
|
予選 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
松橋・荒谷 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
Robot H |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
8 |
C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
たきつぼ |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
3 |
2 |
X |
|
11 |
笹田・小谷 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
4 |
E |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
栁澤と末廣 |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
7 |
常世田田辺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
高橋・上田 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
9 |
華山・二見 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
7 |
D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
千葉1971 |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
6 |
矢ヶ崎戸沼 |
0 |
3 |
0 |
1 |
3 |
1 |
2 |
X |
|
10 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
茶園・井上 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
3 |
inflata |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
7 |
C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
井坪・宮川 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
8 |
武田・小澤 |
2 |
3 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
10 |
E |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Robot H |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
8 |
さのやま |
0 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
1 |
X |
|
7 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
笹田・小谷 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
4 |
X |
|
8 |
横田宇佐美 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
4 |
C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
常世田田辺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
1 |
大関・Aoki |
1 |
3 |
3 |
1 |
0 |
4 |
X |
X |
|
12 |
E |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
華山・二見 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
3 |
上林・山浦 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
X |
|
9 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
矢ヶ崎戸沼 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
X |
|
7 |
東京T&C |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
inflata |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
Win!Win! |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
6 |
E |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
武田・小澤 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
|
6 |
土屋・岡村 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
|
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
さのやま |
3 |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
2 |
X |
|
11 |
野村・末木 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
X |
|
5 |
D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
横田宇佐美 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
青木・寺本 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
7 |
A |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
大関・Aoki |
1 |
0 |
6 |
0 |
3 |
0 |
0 |
X |
|
10 |
チーム岩本 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
X |
|
8 |
C |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
上林・山浦 |
4 |
2 |
2 |
0 |
4 |
1 |
X |
X |
|
13 |
杉山・金子 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
E |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
東京T&C |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
長谷上垣内 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
X |
|
7 |
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Win!Win! |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
井上古茂田 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
X |
|
8 |
D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
土屋・岡村 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
3 |
2 |
1 |
|
12 |
松橋・荒谷 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
9 |
F |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
野村・末木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
1 |
たきつぼ |
1 |
1 |
5 |
1 |
0 |
1 |
4 |
X |
|
13 |
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
青木・寺本 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
2 |
栁澤と末廣 |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
|
11 |
D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム岩本 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
6 |
高橋・上田 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
7 |
F |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
杉山・金子 |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
9 |
千葉1971 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
2 |
0 |
3 |
|
10 |
B |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
長谷上垣内 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
X |
|
7 |
茶園・井上 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
3 |
D |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
井上古茂田 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
3 |
井坪・宮川 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
9 |
|
予選 |
|
チーム |
1試合目 |
2試合目 |
勝 |
分 |
負 |
DSC |
順位 |
1 |
デフ松橋・荒谷 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
126.5 |
|
2 |
Robot Home |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
66.7 |
4 |
3 |
千葉さのやま |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
138.3 |
16 |
4 |
野村・末木 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
142.1 |
|
5 |
東京たきつぼ |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
54.7 |
2 |
6 |
笹田・小谷 |
× |
〇 |
1 |
0 |
1 |
116.0 |
15 |
7 |
横田・宇佐美 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
154.5 |
|
8 |
青木・寺本 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
68.9 |
12 |
9 |
栁澤と末廣 |
△ |
○ |
1 |
1 |
0 |
96.1 |
10 |
10 |
常世田・田辺 |
△ |
× |
0 |
1 |
1 |
114.7 |
|
11 |
大関・Aoki |
〇 |
○ |
2 |
0 |
0 |
86.0 |
6 |
12 |
チーム岩本 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
143.6 |
|
13 |
高橋・上田 |
〇 |
○ |
2 |
0 |
0 |
69.8 |
5 |
14 |
華山・二見 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
131.6 |
|
15 |
上林・山浦 |
〇 |
○ |
2 |
0 |
0 |
114.0 |
8 |
16 |
杉山・金子 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
158.0 |
|
17 |
千葉1971 |
× |
○ |
1 |
0 |
1 |
158.9 |
|
18 |
チーム矢ヶ崎・戸沼 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
129.4 |
9 |
19 |
東京T&C |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
134.2 |
|
20 |
チーム長谷・上垣内 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
58.7 |
3 |
21 |
茶園・井上 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
86.4 |
|
22 |
東京inflata |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
102.3 |
7 |
23 |
群馬Win!Win! |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
140.0 |
|
24 |
井上古茂田 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
93.4 |
13 |
25 |
チーム井坪・宮川 |
× |
〇 |
1 |
0 |
1 |
93.5 |
14 |
26 |
武田・小澤 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
34.7 |
1 |
27 |
土屋・岡村 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
64.2 |
11 |
|
|
大会パンフレットはこちら
|
募集要項 |
2024年1月6日(土)~8日(月祝)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
第16回関東カーリング選手権大会
|
決勝トーナメント |
|
決勝 |
男子b |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
計 |
東京Gandhi Pierrot |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
チームTANI |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
X |
|
9 |
|
女子c |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
計 |
神奈川NYALPAKAH |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
X |
X |
|
5 |
GRANDIR |
0 |
4 |
3 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
X |
X |
|
12 |
|
|
三位決定戦 |
男子d |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
Fragile |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
Arc東京 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
5 |
|
女子a |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
東京NB |
5 |
0 |
2 |
5 |
0 |
3 |
X |
X |
|
15 |
macaro2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
X |
X |
|
4 |
|
|
準決勝 |
男子① |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
チームTANI |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
3 |
X |
|
9 |
Fragile |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
1 |
男子②c |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
Gandhi P |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
2 |
1 |
X |
|
7 |
Arc東京 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
4 |
|
女子① |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
東京NB |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
NALPAKAH |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
X |
|
7 |
女子② |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
macaro2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
2 |
GLANDIR |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
X |
|
9 |
|
|
準々決勝 |
①c |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
新御茶ノ水 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
5 |
チームTANI |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
6 |
③b |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
Gandhi P |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
6 |
SUGAR |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
5 |
|
②d |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
Fragile |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
7 |
チーム荻原 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
④a |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
Arc東京 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
5 |
東京I.C.E. |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
|
|
予選 |
男子Aブロック |
|
チーム |
A1 |
A2 |
A3 |
A4 |
勝 |
負 |
DSC |
順位 |
総合 |
A1 |
群馬氷援隊 |
|
× |
× |
× |
0 |
3 |
122.52 |
4 |
13 |
A2 |
チーム荻原 |
〇 |
|
〇 |
〇 |
3 |
0 |
98.78 |
1 |
4 |
A3 |
神奈川Crescendo |
〇 |
× |
|
× |
1 |
2 |
116.62 |
3 |
10 |
A4 |
東京Fragile |
,〇 |
× |
〇 |
|
2 |
1 |
47.65 |
2 |
5 |
男子Bブロック |
|
チーム |
B1 |
B2 |
B3 |
B4 |
勝 |
負 |
DSC |
順位 |
総合 |
B1 |
新御茶ノ水 |
|
〇 |
〇 |
〇 |
3 |
0 |
61.83 |
1 |
1 |
B2 |
神奈川SUGAR |
× |
|
〇 |
〇 |
2 |
1 |
59.18 |
2 |
6 |
B3 |
山梨GOSHI |
× |
× |
|
× |
0 |
3 |
144.12 |
4 |
14 |
B4 |
千葉 Rising Fource |
× |
× |
〇 |
|
1 |
2 |
141.07 |
3 |
11 |
男子Cブロック |
|
チーム |
C1 |
C2 |
C3 |
C4 |
勝 |
負 |
DSC |
順位 |
総合 |
C1 |
有限会社ジャパンアグリフーズ |
|
× |
× |
□ |
1 |
2 |
151.72 |
3 |
12 |
C2 |
Arc東京 |
〇 |
|
〇 |
□ |
3 |
0 |
83.62 |
1 |
2 |
C3 |
チームTANI |
〇 |
× |
|
□ |
2 |
1 |
118.88 |
2 |
8 |
C4 |
山梨チャンプル |
■ |
■ |
■ |
|
0 |
3 |
- |
- |
- |
男子Dブロック |
|
チーム |
D1 |
D2 |
D3 |
D4 |
勝 |
負 |
DSC |
順位 |
総合 |
D1 |
東京Gandhi Pierrot |
|
〇 |
〇 |
〇 |
3 |
0 |
90.90 |
1 |
3 |
D2 |
CCC千葉 |
× |
|
× |
〇 |
1 |
2 |
71.85 |
3 |
9 |
D3 |
東京I.C.E. |
× |
〇 |
|
〇 |
2 |
1 |
82.50 |
2 |
7 |
D4 |
神奈川Freeze |
× |
× |
× |
|
0 |
3 |
149.77 |
4 |
15 |
女子Eブロック |
|
チーム |
E1 |
E2 |
E3 |
E4 |
勝 |
負 |
DSC |
順位 |
総合 |
E1 |
神奈川Beyond Smiles |
|
× |
× |
× |
0 |
3 |
157.95 |
4 |
7 |
E2 |
GRANDIR |
〇 |
|
× |
〇 |
2 |
0 |
93.80 |
2 |
3 |
E3 |
東京NB |
〇 |
〇 |
|
〇 |
3 |
0 |
68.88 |
1 |
1 |
E4 |
千葉うんならかし~ず |
〇 |
× |
× |
|
1 |
2 |
98.15 |
3 |
5 |
女子Fブロック |
|
チーム |
F1 |
F2 |
F3 |
F4 |
勝 |
負 |
DSC |
順位 |
総合 |
F1 |
神奈川NYALPAKAH |
|
× |
× |
〇 |
1 |
2 |
120.73 |
2 |
4 |
F2 |
東京macaro2 |
〇 |
|
〇 |
〇 |
3 |
0 |
121.63 |
1 |
2 |
F3 |
甲府plus |
〇 |
× |
|
× |
1 |
2 |
168.85 |
4 |
8 |
F4 |
チーム渡邉 |
× |
× |
〇 |
|
1 |
2 |
126.73 |
3 |
6 |
□不戦勝 ■不戦敗
男子Aブロック |
男子Bブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
氷援隊 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
1 |
チーム荻原 |
4 |
1 |
1 |
3 |
0 |
4 |
X |
X |
|
13 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Crescendo |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
3 |
Fragile |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Fragile |
0 |
2 |
1 |
5 |
0 |
2 |
X |
x |
|
10 |
氷援隊 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
x |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム荻原 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
7 |
Crescendo |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
氷援隊 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
0 |
Crescendo |
1 |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム荻原 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
X |
X |
|
6 |
Fragile |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
2 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
新御茶ノ水 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
7 |
SUGAR |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
6 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
GOSHI |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
5 |
Rising F |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
X |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Rising F |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
1 |
新御茶ノ水 |
2 |
4 |
1 |
3 |
1 |
0 |
X |
X |
|
11 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
SUGAR |
3 |
4 |
2 |
1 |
1 |
0 |
X |
X |
|
11 |
GOSHI |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
1 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
GOSHI |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
2 |
新御茶ノ水 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
X |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Rising F |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
SUGAR |
4 |
0 |
4 |
3 |
1 |
3 |
X |
X |
|
15 |
|
男子Cブロック |
男子Dブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Jアグリ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
2 |
Arc東京 |
1 |
3 |
0 |
1 |
3 |
3 |
X |
X |
|
11 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チームTANI |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
W |
チャンプル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チャンプル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L |
Jアグリ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
W |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Arc東京 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
5 |
チームTANI |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Jアグリ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
1 |
チームTANI |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
チャンプル |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
L |
Arc東京 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
W |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Gandhi P |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
2 |
X |
X |
|
10 |
CCC千葉 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
東京I.C.E. |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
3 |
X |
X |
|
8 |
Freeze |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
1 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Freeze |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
|
Gandhi P |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
CCC千葉 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
東京I.C.E. |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Gandhi P |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
X |
X |
|
6 |
東京I.C.E. |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
c |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
CCC千葉 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
X |
|
7 |
Freeze |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
2 |
|
女子Eブロック |
女子Fブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Beyond S |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
1 |
GRANDIR |
2 |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
X |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
東京NB |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
3 |
X |
X |
|
10 |
うんならかし |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
うんならかし |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
X |
|
7 |
Beyond S |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
GRANDIR |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
東京NB |
1 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
東京NB |
1 |
0 |
5 |
2 |
2 |
0 |
X |
X |
|
10 |
Beyond S |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
d |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
うんならかし |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
2 |
GRANDIR |
4 |
0 |
4 |
2 |
0 |
4 |
X |
X |
|
14 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
NYALPAKAH |
0 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
macaro2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
6 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
甲府plus |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
1 |
チーム渡邉 |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
3 |
X |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム渡邉 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
5 |
NYALPAKA |
3 |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
macaro2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
|
10 |
甲府plus |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
甲府plus |
0 |
1 |
1 |
3 |
1 |
1 |
X |
X |
|
7 |
NYALPAKA |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
e |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
E |
|
計 |
チーム渡邉 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
5 |
macaro2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
8 |
|
|
|
大会パンフレット |
大会パンフレットはこちら
|
開催要項 |
2023年12月8日(金)~10日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
第17回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会
|
募集要項 |
2024年1月6日(土)~8日(月祝)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
第4回関東ミックスカーリング選手権大会
|
決勝トーナメント |
|
決勝 |
b |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
Robot Home |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
X |
|
6 |
AIM CLUB |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
1 |
|
|
三位決定戦 |
a |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
SUGAR POT |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
8 |
G3PO |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
3 |
|
|
準決勝 |
① |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
AIM CLUB |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
1 |
|
7 |
G3PO |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
5 |
|
② |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
RobotHome |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
1 |
1 |
X |
|
8 |
SUGAR P |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
|
|
準々決勝 |
④ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
SUGAR P |
3 |
0 |
4 |
3 |
2 |
1 |
X |
X |
|
13 |
しもふさ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
2 |
① |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
チーム市坪 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
4 |
G3PO |
2 |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
10 |
|
③ |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
RobotHome |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
X |
|
7 |
はやぶさ44 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
3 |
② |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
きゃらばんぬ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
AIM CLUB |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
4 |
X |
|
8 |
|
|
予選 |
|
|
チーム |
A1 |
A2 |
A3 |
A4 |
|
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
A1 |
G3PO |
|
× |
〇 |
× |
|
1 |
2 |
3 |
104.7 |
A2 |
Robot Home |
〇 |
|
〇 |
〇 |
|
3 |
0 |
1 |
118.4 |
A3 |
東京GJ |
× |
× |
|
× |
|
0 |
3 |
4 |
124.3 |
A4 |
AIM CLUB |
〇 |
× |
〇 |
|
|
2 |
1 |
2 |
81.4 |
Bブロック |
|
チーム |
B1 |
B2 |
B3 |
B4 |
|
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
B1 |
東京NONOTOWN |
|
× |
〇 |
× |
|
1 |
2 |
3 |
135.1 |
B2 |
きゃらばんぬ |
〇 |
|
〇 |
× |
|
2 |
1 |
2 |
121.2 |
B3 |
千葉Guys |
× |
× |
|
× |
|
0 |
3 |
4 |
77.0 |
B4 |
SUGAR POT |
〇 |
〇 |
〇 |
|
|
3 |
0 |
1 |
113.5 |
Cブロック |
|
チーム |
C1 |
C2 |
C3 |
C4 |
C5 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
C1 |
グロリオーサ |
|
× |
× |
× |
× |
0 |
4 |
5 |
171.8 |
C2 |
はやぶさ44号 |
〇 |
|
〇 |
× |
〇 |
3 |
1 |
2 |
145.0 |
C3 |
チームしもふさ |
〇 |
× |
|
× |
〇 |
2 |
2 |
3 |
117.8 |
C4 |
チーム市坪 |
〇 |
〇 |
〇 |
|
〇 |
4 |
0 |
1 |
57.8 |
C5 |
Macambo |
〇 |
× |
× |
× |
|
1 |
3 |
4 |
149.4 |
Aブロック |
Bブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
G3PO |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
5 |
RobotHome |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
東京GJ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
3 |
AIM CLUB |
0 |
0 |
6 |
0 |
2 |
0 |
1 |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
RobotHome |
2 |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
X |
|
11 |
東京GJ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
AIM CLUB |
2 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
X |
X |
|
8 |
G3PO |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
G3PO |
0 |
2 |
2 |
1 |
3 |
0 |
X |
X |
|
8 |
東京GJ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
X |
X |
|
3 |
d |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
RobotHome |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
7 |
AIM CLUB |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
NONOTOWN |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
7 |
きゃらばんぬ |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
X |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
千葉Guys |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
SUGAR P |
3 |
4 |
4 |
1 |
4 |
3 |
X |
X |
|
19 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
SUGAR P |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
7 |
NONOTOWN |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
きゃらばんぬ |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
5 |
X |
|
9 |
千葉Guys |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
きゃらばんぬ |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
8 |
SUGAR P |
3 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
NONOTOWN |
1 |
1 |
3 |
2 |
3 |
0 |
1 |
X |
|
11 |
千葉Guys |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
1 |
|
Cブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
グロリオーサ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
はやぶさ44 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
2 |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
しもふさ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
3 |
チーム市坪 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
X |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
はやぶさ44 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
2 |
0 |
1 |
8 |
しもふさ |
2 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
Macambo |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
グロリオーサ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
グロリオーサ |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
3 |
しもふさ |
1 |
0 |
5 |
2 |
0 |
3 |
X |
X |
|
11 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム市坪 |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
X |
|
9 |
Macambo |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
はやぶさ44 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
4 |
チーム市坪 |
0 |
2 |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
X |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
しもふさ |
1 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
7 |
Macambo |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム市坪 |
2 |
4 |
0 |
3 |
0 |
2 |
X |
X |
|
11 |
グロリオーサ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Macambo |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
X |
|
3 |
はやぶさ44 |
0 |
2 |
3 |
4 |
1 |
0 |
X |
X |
|
10 |
|
|
大会パンフレット |
大会パンフレットはこちら
|
募集要項 |
2023年7月28日(金)~30日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
2023年度大会スケジュール
|
日付 |
大会 |
2023年7月28日(金)~30日(日) |
第4回関東ミックスカーリング選手権大会(軽井沢) |
2023年12月8日(金)~10日(日) |
第16回関東カーリング選手権大会(軽井沢) |
2024年1月6日(土)~8日(月祝) |
第17回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会(軽井沢) |
場所は、(軽井沢)は軽井沢アイスパーク。
全国大会については、日本協会のHPにて、ご確認ください。
( |
第15回関東カーリング選手権大会
|
決勝トーナメント |
|
決勝 |
男子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
計 |
クラーク東京 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
5 |
チーム荻原 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
8 |
|
女子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
9 |
10 |
|
計 |
神奈川 Cotton Pot |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
東京NB |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
1 |
2 |
1 |
X |
|
10 |
|
|
三位決定戦 |
男子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
東京I.C.E. |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
9 |
新御茶ノ水 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
6 |
|
女子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
甲府plus |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
X |
|
2 |
チーム栁澤 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
8 |
|
|
準決勝 |
男子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
クラーク |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
3 |
X |
|
9 |
新御茶ノ水 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
男子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
チーム荻原 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
8 |
I.C.E. |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
7 |
|
女子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
チーム栁澤 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
6 |
東京NB |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
8 |
女子 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
甲府plus |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
3 |
Cotton Po |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
1 |
X |
|
6 |
|
|
男子準々決勝 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
チーム荻原 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
7 |
SUGAR |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
JOKERS |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
4 |
新御茶ノ水 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
X |
|
8 |
|
c |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
クラーク |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
9 |
Gandhi P |
0 |
4 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Fragile |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
I.C.E. |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
5 |
|
|
予選 |
男子Aブロック |
|
チーム |
A1 |
A2 |
A3 |
A4 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
A1 |
チーム荻原 |
|
〇 |
〇 |
〇 |
3 |
0 |
1 |
31.5 |
A2 |
クラーク東京 |
× |
|
〇 |
〇 |
2 |
1 |
2 |
130.0 |
A3 |
横浜Milestone |
× |
× |
|
〇 |
1 |
2 |
3 |
119.3 |
A4 |
群馬氷援隊 |
× |
× |
× |
|
0 |
3 |
4 |
124.0 |
男子Bブロック |
|
チーム |
B1 |
B2 |
B3 |
B4 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
B1 |
新御茶ノ水
|
|
〇 |
〇 |
〇 |
3 |
0 |
1 |
66.4 |
B2 |
チーム青沼 |
× |
|
× |
× |
0 |
3 |
4 |
182.5 |
B3 |
東京I.C.E.
|
× |
〇 |
|
〇 |
2 |
1 |
2 |
72.1 |
B4 |
千葉G-DREAM |
× |
〇 |
× |
|
1 |
2 |
3 |
115.9 |
男子Cブロック |
|
チーム |
C1 |
C2 |
C3 |
C4 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
C1 |
ボレアス群馬 |
|
× |
× |
× |
0 |
3 |
4 |
176.9 |
C2 |
東京Fragile |
〇 |
|
〇 |
〇 |
3 |
0 |
1 |
77.9 |
C3 |
神奈川Crescendo |
〇 |
× |
|
× |
1 |
2 |
3 |
128.0 |
C4 |
新宿JOKERS |
〇 |
× |
〇 |
|
2 |
1 |
2 |
131.5 |
男子Dブロック |
|
チーム |
D1 |
D2 |
D3 |
D4 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
D1 |
山梨GOSHI |
|
× |
× |
× |
0 |
3 |
4 |
141.0 |
D2 |
神奈川SUGAR |
〇 |
|
〇 |
× |
2 |
1 |
2 |
134.1 |
D3 |
千葉 Rising Fource |
〇 |
× |
|
× |
1 |
2 |
3 |
169.1 |
D4 |
東京Gandhi Pierrot |
〇 |
〇 |
〇 |
|
3 |
0 |
1 |
75.9 |
女子Eブロック |
|
チーム |
E1 |
E2 |
E3 |
E4 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
E1 |
神奈川 Cotton Pot |
|
〇 |
〇 |
〇 |
3 |
0 |
1 |
128.6 |
E2 |
千葉うんならかし〜ず
|
× |
|
× |
× |
0 |
3 |
4 |
163.7 |
E3 |
東京Cieluz
|
× |
〇 |
|
× |
1 |
2 |
3 |
106.5 |
E4 |
チーム栁澤 |
× |
〇 |
〇 |
|
2 |
1 |
2 |
66.4 |
女子Fブロック |
|
チーム |
F1 |
F2 |
F3 |
F4 |
勝 |
負 |
順位 |
DSC |
F1 |
甲府plus |
|
〇 |
〇 |
× |
2 |
1 |
2 |
155.2 |
F2 |
東京嬉嬉 |
× |
|
〇 |
× |
1 |
2 |
3 |
128.2 |
F3 |
神奈川NYALPAKA |
× |
× |
|
× |
0 |
3 |
4 |
81.6 |
F4 |
東京NB |
〇 |
〇 |
〇 |
|
3 |
0 |
1 |
97.5 |
男子Aブロック |
男子Bブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム荻原 |
3 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3 |
X |
X |
|
10 |
クラーク |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
X |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Milestone |
3 |
2 |
1 |
3 |
2 |
1 |
X |
X |
|
12 |
氷援隊 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
氷援隊 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
チーム荻原 |
6 |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
X |
X |
|
18 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
クラーク |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
7 |
Milestone |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム荻原 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
X |
|
7 |
Milestone |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
クラーク |
0 |
1 |
3 |
3 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
9 |
氷援隊 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
2 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
新御茶ノ水
|
3 |
2 |
3 |
4 |
2 |
3 |
X |
X |
|
17 |
チーム青沼 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
I.C.E. |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
7 |
G-DREAM |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
G-DREAM |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
新御茶ノ水
|
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
6 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム青沼 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
X |
X |
|
3 |
I.C.E. |
0 |
5 |
0 |
3 |
3 |
0 |
X |
X |
|
11 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
新御茶ノ水
|
3 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
10 |
I.C.E. |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
X |
|
6 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム青沼 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
G-DREAM |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
X |
|
8 |
|
男子Cブロック |
男子Dブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
ボレアス |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
Fragile
|
4 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Crescendo |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
4 |
JOKERS |
0 |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
JOKERS |
3 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
X |
|
8 |
ボレアス |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Fragile
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
8 |
Crescendo |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Fragile
|
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
X |
|
5 |
JOKERS |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
ボレアス |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
5 |
Crescendo |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
8 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
GOSHI |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
SUGAR |
1 |
0 |
2 |
3 |
2 |
3 |
X |
X |
|
11 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Rising F |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
0 |
Gandhi P |
3 |
1 |
1 |
2 |
1 |
2 |
4 |
X |
|
14 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Gandhi P |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
7 |
X |
X |
|
11 |
GOSHI |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
SUGAR |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
X |
|
8 |
Rising F |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Rising F |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
1 |
2 |
|
9 |
GOSHI |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Gandhi P |
0 |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
6 |
SUGAR |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
5 |
|
女子Eブロック |
女子Fブロック |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Cotton Pot |
0 |
2 |
2 |
2 |
0 |
1 |
X |
X |
|
7 |
うんならかし |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
X |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Cieluz
|
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
4 |
チーム栁澤 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
1 |
0 |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
チーム栁澤 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
5 |
Cotton Pot |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
うんならかし |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
Cieluz
|
2 |
2 |
0 |
3 |
1 |
3 |
X |
X |
|
11 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Cieluz
|
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
4 |
Cotton Pot |
4 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
X |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
チーム栁澤 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
4 |
X |
X |
|
9 |
うんならかし |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
X |
|
3 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
甲府plus |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
6 |
東京嬉嬉 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
NYALPAKA |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
東京NB |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
1 |
X |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
東京NB |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
7 |
X |
X |
|
13 |
甲府plus |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
X |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
EE |
計 |
東京嬉嬉 |
2 |
1 |
5 |
0 |
1 |
2 |
X |
X |
|
11 |
NYALPAKA |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
X |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
甲府plus |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
1 |
X |
X |
|
8 |
NYALPAKA |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
E |
|
計 |
東京嬉嬉 |
0 |
0 |
3 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
7 |
東京NB |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
|
9 |
|
|
大会パンフレット |
大会パンフレットはこちら
|
新型コロナウィルス 感染防止対策について |
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>
下記資料を確認、記入の上、②⑤資料を大会当日提出ください。
感染防止対策について(PDF)
資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
資料③健康チェック票(EXCEL)
資料④行動記録票(EXCEL) 資料⑤健康チェックシート(PDF)
|
開催要項 |
2023年1月7日(土)~9日(月祝)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
第16回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会
|
決勝トーナメント |
|
決勝、三位決定戦 |
決勝 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
園部荻原 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
3 |
西室塚本 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
X |
|
7 |
|
三決 |
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
横山森本 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
1 |
8 |
石垣金井 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
|
準決勝 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
園部荻原 |
4 |
1 |
2 |
0 |
1 |
3 |
X |
X |
|
11 |
石垣金井 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
X |
|
1 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
横山森本 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
4 |
西室塚本 |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
X |
|
7 |
|
|
準々決勝 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Robot Ho |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
X |
|
4 |
西室塚本 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
X |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
細田小穴 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
2 |
園部荻原 |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
5 |
X |
|
10 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
石垣金井 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
X |
|
6 |
T&C |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
千代田大谷 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
X |
|
5 |
横山森本 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
X |
|
6 |
|
|
決勝T1回戦 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
細田小穴 |
1 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
1 |
X |
|
10 |
Hash |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
石垣金井 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
4 |
0 |
X |
|
9 |
さのやま |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
E |
計 |
千代田大谷 |
2 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
8 |
末廣土屋 |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
横山森本 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
6 |
シュバルツ |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
4 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
飯島武藤 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
園部荻原 |
2 |
0 |
5 |
1 |
1 |
2 |
1 |
X |
|
12 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
野村古茂田 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
4 |
T&C |
0 |
2 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
inflata |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
6 |
Robot Ho |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
鵜浦 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
5 |
西室塚本 |
3 |
2 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
X |
|
14 |
|
|
予選 |
|
チーム |
1試合目 |
2試合目 |
勝 |
分 |
負 |
DSC |
順位 |
1 |
東京Regulus |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
169.2 |
17 |
2 |
宮川、井坪 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
170.9 |
23 |
3 |
東京inflata |
× |
〇 |
1 |
0 |
1 |
142.8 |
15 |
4 |
横山・森本 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
150.9 |
6 |
5 |
細田 小穴 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
86.8 |
9 |
6 |
デフ松橋・荒谷 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
131.6 |
22 |
7 |
チーム石垣金井 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
134.6 |
5 |
8 |
蓬莱・上田 |
× |
× |
0 |
0 |
2 |
129.1 |
21 |
9 |
千葉さのやま |
× |
〇 |
1 |
0 |
1 |
121.5 |
12 |
10 |
末廣 土屋 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
136.7 |
14 |
11 |
チーム野村・古茂田 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
121.2 |
4 |
12 |
上林・山浦 |
× |
△ |
0 |
1 |
1 |
82.7 |
19 |
13 |
神奈川シリウス |
× |
△ |
0 |
1 |
1 |
164.2 |
20 |
14 |
飯島・武藤 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
142.9 |
16 |
15 |
東京Hash |
× |
〇 |
1 |
0 |
1 |
51.0 |
8 |
16 |
T&C |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
131.8 |
13 |
17 |
園部・荻原 |
〇 |
〇 |
2 |
0 |
0 |
46.4 |
1 |
18 |
西室 塚本 |
× |
W |
1 |
0 |
1 |
36.4 |
7 |
19 |
チーム上垣内・長谷 【欠場】 |
L |
L |
0 |
0 |
2 |
|
|
20 |
千代田・大谷 |
W |
〇 |
2 |
0 |
0 |
106.3 |
3 |
21 |
チーム鵜浦 |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
101.6 |
10 |
22 |
瀬川・山本 |
× |
W |
1 |
0 |
1 |
199.6 |
18 |
23 |
横田・梅原 【欠場】 |
L |
L |
0 |
0 |
2 |
|
|
24 |
Robot Home |
W |
〇 |
2 |
0 |
0 |
83.4 |
2 |
25 |
千葉シュバルツ |
〇 |
× |
1 |
0 |
1 |
117.2 |
11 |
W:不戦勝 L:不戦敗
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Ragulus |
3 |
0 |
4 |
0 |
4 |
1 |
1 |
X |
|
13 |
宮川井坪 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
細田小穴 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
6 |
松橋荒谷 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
さのやま |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
5 |
末廣土屋 |
4 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
10 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
シリウス |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
2 |
飯島武藤 |
4 |
2 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3 |
X |
|
14 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
園部荻原 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
X |
|
8 |
西室塚本 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
4 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
鵜浦 |
4 |
2 |
3 |
1 |
2 |
2 |
X |
X |
|
14 |
瀬川山本 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
X |
|
0 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
inflata |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
5 |
横山森本 |
0 |
3 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
石垣金井 |
1 |
4 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
X |
|
13 |
蓬莱上田 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
X |
|
2 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
野村古茂田 |
0 |
6 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
9 |
上林山浦 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Hash |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
3 |
T&C |
0 |
4 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
上垣内長谷 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
L |
千代田大谷 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
W |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
横田梅原 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
L |
Robot Ho |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
W |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
シュバルツ |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
3 |
X |
|
9 |
Ragulus |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
横山森本 |
3 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
7 |
細田小穴 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
蓬莱上田 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
さのやま |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
上林山浦 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
8 |
シリウス |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
T&C |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
5 |
園部荻原 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
4 |
1 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
千代田大谷 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
8 |
鵜浦 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
7 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
Robot Ho |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
0 |
X |
|
6 |
シュバルツ |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
X |
|
4 |
|
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
宮川井坪 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
5 |
inflata |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
2 |
1 |
X |
|
9 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
松橋荒谷 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
X |
|
3 |
石垣金井 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
X |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
末廣土屋 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
5 |
野村古茂田 |
2 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
8 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
飯島武藤 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
X |
|
3 |
Hash |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
X |
|
5 |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
西室塚本 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
W |
上垣内長谷 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
L |
|
1 |
2 |
3 |
4 |
5 |
6 |
7 |
8 |
|
計 |
瀬川山本 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
W |
横田梅原 |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
X |
|
L |
|
|
大会パンフレット |
大会パンフレットはこちら
|
新型コロナウィルス 感染防止対策について |
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>
下記資料を確認、記入の上、②⑤資料を大会当日提出ください。
感染防止対策について(PDF)
資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
資料③健康チェック票(EXCEL)
資料④行動記録票(EXCEL) 資料⑤健康チェックシート(PDF)
|
募集要項 |
2022年12月2日(金)~4日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
第3回関東ミックスカーリング選手権大会
|
大会結果 |
優勝 SUGAR POT
準優勝 onions
第三位 AIM CLUB
|
大会パンフレット |
大会パンフレットはこちら
|
新型コロナウィルス 感染防止対策について |
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>
下記資料を確認、記入の上、②⑤資料を大会当日提出ください。
感染防止対策について(PDF)
資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
資料③健康チェック票(EXCEL)
資料④行動記録票(EXCEL) 資料⑤健康チェックシート(PDF)
|
募集要項 |
2022年7月16日(土)~17日(日)、軽井沢アイスパークにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
2022年度大会スケジュール
|
日付 |
大会 |
2022年7月16日(土)~17日(日) |
第3回関東ミックスカーリング選手権大会(軽井沢) |
2022年12月2日(金)~4日(日) |
第16回関東ミックスダブルスカーリング選手権大会(軽井沢) |
2023年1月7日(土)~9日(月祝) |
第15回関東カーリング選手権大会(軽井沢) |
場所は、(軽井沢)は軽井沢アイスパーク。
全国大会については、日本協会のHPにて、ご確認ください。
|
関東ミックス交流戦2022
|
大会結果 |
優勝 AIM CLUB
準優勝 KM塾
第三位 SUGAR POT
|
決勝トーナメント |
|
予選 |
|
大会パンフレット |
大会パンフレットはこちら
|
新型コロナウィルス 感染防止対策について |
<出場選手・コーチ・チーム関係者の方へ>
下記資料を確認、記入の上、大会当日提出ください。
感染防止対策について(PDF)
資料①感染防止策チェックリスト(EXCEL)
資料②感染防止策チェックシート(EXCEL)
資料③健康チェック票(EXCEL)
資料④行動記録票(EXCEL)
|
開催要項 |
2022年4月9日(土)~10日(日)、カーリングホールみよたにて開催いたします。
開催要項はこちら
|
|